basket31.tv

L'essentiel de l'actu basket en Midi-Pyrénées

Poursuite du championnat pour nos équipes engagées en championnat de France. Début des rencontres à domicile, pour le TBC dès vendredi soir contre Lorient, puis samedi c’est au tour du TGB en Ligue Féminine, de l’Union Tarbes Lourdes en NM1, Carmaux en NF2, du TOAC en NM3 et un derby régional entre Cahors et Montauban en NM3. Dimanche, place aux filles de la NF3, avec des réceptions pour Vacquiers, Rodez, Eauze et un derby régional entre Cugnaux et le GOTB.

Mardi soir, c’est au tour du TMB en Ligue 2 Féminine de rentrer en lice face Rezé.

Vendredi 11 Octobre

NM1 : Toulouse – Lorient ( 20h30, Petit Palais des Sports )

Bali Coulibaly, nouvelle tète du TBC, cherchera à s’imposer contre Lorient vendredi soir (Photo Sébastien Clavaud)

Samedi 12 Octobre

LF : Tarbes – Villeneuve d’Ascq ( 20h, Palais des sports, Quai de l’Adour )

NM1 : UTLPB – Vanves ( 20h, Salle François Abadie, Lourdes )

NF1 : Caluire-et-Cuire – Colomiers ( 20h, Gymnase Lachaise )

NM2 : Villeneuve – Auch ( 20h, Salle René Descartes )

NF2 : Basket Landes – Tarbes ( 17h15, Espace F. Mitterand, Mont-de-Marsan )

NF2 : Carmaux – Roche Vendée ( 17h, Salle Multisports )

NF2 : St Delphin – TMB ( 17h, Palais des Sports, Bordeaux )

NM3 : TOAC – Réal Chalossais ( 21h, Salle Emile Dewoitine )

NM3 : Grandfonds – VCGB ( 20h, Complexe Sportif, Castelculier )

NM3 : Cahors Sauzet – Montauban ( 20h30, Le Chaudron, Sauzet )

Dimanche 13 Octobre

NF3 : Rodez Agglo – Beaumont ( 15h30, Salle Citadelle, Luc-la-Primaube )

NF3 : Vacquiers – Hagetmau ( 15h30, Salle Omnisport de Bouloc )

NF3 : Avenir Chalosse – Laloubère ( 15h30, Salle de Castel-Sarrazin )

NF3 : Cugnaux – GOTB ( 15h30, Gymnase Jean Bouin )

NF3 : Eauze – La Couronne ( 15h30, Salle Omnisport )

NF3 : Elan Béarnais Pau Lacq Orthez – Gimont ( 15h30, Gymnase Municipal Mourenx )

Mardi 15 Octobre

LF2 : TMB – St Paul Rezé ( 20h, Petit Palais des Sports )

 

Categories: National

Comments are closed.